Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Шкалов

Советский самбист, 5-кратный чемпион мира по самбо, 8-кратный чемпион СССР, Заслуженный мастер спорта, обладатель Ордена Почета РФ, медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, член президиума совета ветеранов спорта ЦСКА Шкалов Владимир Дмитриевич ушёл из жизни.

«В Алтайском крае я стал спортсменом, чемпионом. Моя святая обязанность – сделать что-то для любимого края, для детей, помочь им выбрать путь не на улицу и к наркотикам, а к спорту, успеху, интересной жизни» — говорил Владимир Дмитриевич. Он основал в Алтайском крае школу самбо и дзюдо.

Всероссийская федерация самбо выражает соболезнования всем родным и близким Владимира Дмитриевича.

Скорбим.

Прощание состоится 31 августа в 10:00 по адресу: Ленинградский проспект д. 39 стр. 1 (ЛФК, ЦСКА)

sambo.ru

Next Post